天津快乐十分走势图

Chinese 简体中文     English English
认识索伏        了解索伏        信赖索伏        联系索伏
您的位置:首页PMMA塑料光纤,POF塑料光纤光缆室内塑料光纤,工业通信级塑料光纤 > PF4001单芯塑料光纤,V-2Y 1P980/1000
  • 产品名称: PF4001单芯塑料光纤,V-2Y 1P980/1000
  • 产品编号: POF-02
  • 描述1: 多模光纤在10mbps及100mbps的以太网中可传2km;1GpS千兆网中可传550米;10Gps万兆网中OM3可到300米,OM4可达500米。
  • 描述2: 线缆外护层材料有普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型。
  • 描述3: 常用光纤芯有:50/125μm、62.5/125μm
  • 描述4: 填充凯夫拉缓冲层和加强型,有效保护光纤芯,增强光缆抗拉强度
  • 浏览次数: 500

应用领域

  • 高能激光传输、中短距离通信

  • 汽车通信、航空电子设备通信

  • 发电站数据采集与监视控制系统

  • 电力信号传输、机车牵引控制    

  • 医学传感、工厂自动化控制

  • 激光治疗和手术

  • 工业照明、近红外光谱应用

  • 光学测温、核辐射监测

  • 太阳能发电、风力发电

光缆结构

  • 双工(Duplex)

  • 硬塑料包层石英光纤(PCF)

  • 用作应力缓释的芳纶纱线

  • 经济适用的PVC或低烟无卤阻燃LSZHPE

  • 颜色:橙色、蓝色、黑色、水蓝色

  • PE或低烟无卤阻燃LSZHPE

  • 颜色:黑色、橙色

产品特性

  • 适用于室内(indoor)

  • 耐磨损、抗拉扯

  • 耐微生物并抗水解

  • 绝缘且不黏连

  • 阻燃且无卤(编号带L)

  • PVC工作:-40℃至+70℃

  • PE\LSZH工作:-55℃至+85℃

 

优势

  • @820nm传输距离可达2.7km;@650nm传输距离可达500m

  • 大的光纤芯径能够提供与LED和激光光源更高的耦合效率

  • 能够适应更广的温度和湿度变化应用环境

  • 相对于单、多模光纤更有效和便宜的链接方式

  • 具有良好的抗弯折和拉伸性能

  • 抗电磁辐射性能优良,可在强高电压环境应用

  • 与各种光源的兼容性能较好

  • 适用西门子、ABB、三菱、巴赫曼、赫斯曼、菲尼克斯工业以太网系统

光学性能
纤芯品牌:OFS HCS Optical Fiber
传输类型:Multimode Step-Index
数值孔径:0.37
光纤衰减:@850nm,≤6dB/km;@650nm,≤10dB/km

含水量:Low OH

 

光纤材质
芯线材料:纯石英
包层材料:含氟丙烯酸树酯
涂层材料:ETFE

 

温度范围
存储:-65℃至+125℃
工作:-65℃至+125℃

 

 

 
 
 

 

几何性能
光纤芯层直径:200±4μm
塑料包层直径:230+0/-10μm
ETFE紧包层:500±30μm
芯/包层同心度:≤5μm

 

机械性能
短期弯曲半径:≥10mm
长期弯曲半径:≥16mm
筛选强度:≥150kpsi,1.03GPa

 

 

 

 

江西11选5走势图

aa88cp99天津快乐十分走势图—天津快乐十分走势图免费预测—双色球专家推荐,上海体育彩票,广东体育彩票,dlt开奖结果,体彩七星彩预测,三d开奖,云南11选五5开奖结果,p3走势图,双色球合买,V-PIN光纤|巴赫曼风电光纤|DL-72光纤|CA7003|CA7103|奥柯玛光纤|HCS200/230|S01-L1|S01-L2-索伏光纤-深圳索伏科技天津快乐十分走势图—天津快乐十分走势图免费预测(www.eemapping.com) http://eemapping.com